SPD Mecklenburgische Seenplatte Nachrichten http://spd-mse.de/ Aktuelle Nachrichten: SPD Mecklenburgische Seenplatte de-de Copyright 2017, SPD Mecklenburgische Seenplatte Tue, 26 Sep 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Jusos MSE zur Bundestagswahl 2017]]> http://spd-mse.de/content/372964.php Tue, 26 Sep 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Constance Lindheimer gewinnt Bürgermeisterwahl]]> http://spd-mse.de/content/372963.php
„Ich freue mich sehr über das Ergebnis. Ich danke allen Wählerinnen und Wählern“, sagte Constance Lindheimer. „Vor uns liegen stürmische Zeiten und viele Herausforderungen, die wir meistern werden.“
]]>
Sun, 24 Sep 2017 00:00:00 +0200
<![CDATA[1. Mai "Wir sind viele - Wir sind eins"]]> http://spd-mse.de/content/372357.php Mon, 01 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Constance Lindheimer kandidiert für eine zweite Amtszeit]]> http://spd-mse.de/content/372356.php Mon, 24 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Jusos MSE zur Lako 2017 in Schwerin]]> http://spd-mse.de/content/372306.php Sun, 23 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Rostock wird Sitz des neuen archäologischen Landesmuseums]]> http://spd-mse.de/content/372290.php Tue, 18 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Ein Frühlingsgruß von unserer Bundestagsabgeordneten]]> http://spd-mse.de/content/372233.php Sun, 19 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Fahrt in den Bundestag mit dem OV Malchow]]> http://spd-mse.de/content/372232.php Mon, 06 Mar 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Nadine Julitz zur neuen Kreisvorsitzenden gewählt]]> http://spd-mse.de/content/372230.php Sat, 28 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[96,2% für Heiko Miraß]]> http://spd-mse.de/content/372229.php Fri, 27 Jan 2017 00:00:00 +0100