Zum Inhalt springen
Wahl zur Neubrandenburger Stadtvertretung am 26. Mai 2019

Der Wahlbereich 1 umfasst die Neubrandenburger Stadtgebiete

Industrieviertel, Stadtgebiet Ost

Im Folgenden finden Sie unsere Kandidierenden:

Ina Paulitschke Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Ina Paulitschke

Platz 1 - Ina Paulitschke (parteilos)

*1986

Pflegedienstleiterin

Robert Northoff Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Robert Northoff

Platz 2 - Dr. Robert Northoff (SPD)

*1952

Hochschullehrer

Anne Katrin Blank Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Anne Katrin Blank

Platz 3 - Anne Katrin Blank (parteilos)

*1975

Sekretärin

Martin Jennerjahn Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Martin Jennerjahn

Platz 4 - Martin Jennerjahn (SPD)

*1988

Geschäftsführer

Anke Strunk Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Anke Strunk

Platz 5 - Anke Strunk (SPD)

*1952

Rentnerin

Christoph Biallas Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Christoph Biallas

Platz 6 - Christoph Biallas (SPD)

*1982

Projektleiter

Jörg Albrecht Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Jörg Albrecht

Platz 7 - Jörg Albrecht (parteilos)

*1966

Pastor

Alexander Tiegs Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Alexander Tiegs

Platz 8 - Alexander Tiegs (SPD)

*1979

Dipl.Soz. Pädagoge

Michael Steinsiek Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Michael Steinsiek

Platz 9 - Michael Steinsiek (SPD)

*1949

Rentner

Morris Krüger Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Morris Krüger

Platz 10 - Morris Krüger (SPD)

*1992

Erzieher

Ingo Gille Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Ingo Gille

Platz 11 - Ingo Gille (SPD)

*1964

Geschäftsführer

Pascal Brauckmann Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Pascal Brauckmann

Platz 12 - Pascal Brauckmann (SPD)

*1979

Lehrer

Alexander Diekow Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Alexander Diekow

Platz 13 - Alexander Diekow (parteilos)

*1987

Verwaltungsbetriebswirt

Matthias Ernst Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Matthias Ernst

Platz 14 - Matthias Ernst (parteilos)

*1976

selbständig

Lars Donner Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Lars Donner

Platz 15 - Lars Donner (parteilos)

*1987

Lehrer

Toni Goldacker Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Toni Goldacker

Platz 16 - Toni Goldacker (SPD)

*1990

Auszubildender

Michael Stieber Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Michael Stieber

Platz 17 - Michael Stieber (SPD)

*1968

Leiter Bildungsring Europa

Roman Oppermann Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Roman Oppermann

Platz 18 - Roman Oppermann (SPD)

*1964

Hochschullehrer