Zum Inhalt springen

Wahl zur Neubrandenburger Stadtvertretung am 26. Mai 2019


Der Wahlbereich 2 umfasst die Neubrandenburger Stadtgebiete

Innenstadt, Katharinenviertel, Stadtgebiet Süd, Lindenbergviertel

Im folgenden finden Sie unsere Kandidierenden:


Platz 1 - Michael Stieber (SPD)

Michael Stieber Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Michael Stieber

*1968

Leiter Bildungsring Europa


Platz 2 - Ina Paulitschke (parteilos)

Ina Paulitschke Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Ina Paulitschke

*1986

Pflegedienstleiterin


Platz 3 - Ingo Gille (SPD)

Ingo Gille Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Ingo Gille

*1964

Geschäftsführer


Platz 4 - Anne Katrin Blank (parteilos)

Anne Katrin Blank Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Anne Katrin Blank

*1975

Sekretärin


Platz 5 - Martin Jennerjahn (SPD)

Martin Jennerjahn Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Martin Jennerjahn

*1988

Geschäftsführer


Platz 6 - Christoph Biallas (SPD)

Christoph Biallas Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Christoph Biallas

*1982

Projektleiter


Platz 7 - Anke Strunk (SPD)

Anke Strunk Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Anke Strunk

*1952

Rentnerin


Platz 8 - Pascal Brauckmann (SPD)

Pascal Brauckmann Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Pascal Brauckmann

*1979

Lehrer


Platz 9 - Dr. Robert Northoff (SPD)

Robert Northoff Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Robert Northoff

*1952

Hochschullehrer


Platz 10 - Alexander Diekow (parteilos)

Alexander Diekow Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Alexander Diekow

*1987

Verwaltungsbetriebswirt


Platz 11 - Jörg Albrecht (parteilos)

Jörg Albrecht Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Jörg Albrecht

*1966

Pastor


Platz 12 - Michael Steinsiek (SPD)

Michael Steinsiek Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Michael Steinsiek

*1949

Rentner


Platz 13 - Alexander Tiegs (SPD)

Alexander Tiegs Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Alexander Tiegs

*1979

Dipl.Soz. Pädagoge


Platz 14 - Morris Krüger (SPD)

Morris Krüger Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Morris Krüger

*1992

Erzieher


Platz 15 - Matthias Ernst (parteilos)

Matthias Ernst Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Matthias Ernst

*1976

selbständig


Platz 16 - Lars Donner (parteilos)

Lars Donner Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Lars Donner

*1987

Lehrer


Platz 17 - Toni Goldacker (SPD)

Toni Goldacker Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Toni Goldacker

*1990

Auszubildender


Platz 18 - Dr. Roman Oppermann (SPD)

Roman Oppermann Foto: SPD Stadt Neubrandenburg
Roman Oppermann

*1964

Hochschullehrer