Neubrandenburger Stadtvertretung - Wahlbereich 3

Wahl zur Neubrandenburger Stadtvertretung am 26. Mai 2019


Der Wahlbereich 3 umfasst die Neubrandenburger Stadtgebiete

Stadtgebiet West, Vogelviertel, Reitbahnviertel, Datzeviertel

Im folgenden finden Sie unsere Kandidierenden:


Platz 1 - Dr. Roman Oppermann (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Roman Oppermann

*1964

Hochschullehrer

 

Platz 2 - Anne Katrin Blank (parteilos)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Anne Katrin Blank

*1975

Sekretärin

 

Platz 3 - Jörg Albrecht (parteilos)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Jörg Albrecht

*1966

Pastor

 

Platz 4 - Ina Paulitschke (parteilos)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Ina Paulitschke

*1986

Pflegedienstleiterin

 

Platz 5 - Alexander Tiegs (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Alexander Tiegs

*1979

Dipl.Soz. Pädagoge

 

Platz 6 - Christoph Biallas (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Christoph Biallas

*1982

Projektleiter

 

Platz 7 - Anke Strunk (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Anke Strunk

*1952

Rentnerin

 

Platz 8 - Toni Goldacker (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Toni Goldacker

*1990

Auszubildender

 

Platz 9 - Matthias Ernst (parteilos)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Matthias Ernst

*1976

selbständig

 

Platz 10 - Michael Steinsiek (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Michael Steinsiek

*1949

Rentner

 

Platz 11 - Dr. Robert Northoff (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Robert Northoff

*1952

Hochschullehrer

 

Platz 12 - Alexander Diekow (parteilos)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Alexander Diekow

*1987

Verwaltungsbetriebswirt

 

Platz 13 - Ingo Gille (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Ingo Gille

*1964

Geschäftsführer

 

Platz 14 - Morris Krüger (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Morris Krüger

*1990

Erzieher

 

Platz 15 - Martin Jennerjahn (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Martin Jennerjahn

*1988

Geschäftsführer

 

Platz 16 - Lars Donner (parteilos)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Lars Donner

*1987

Lehrer

 

Platz 17 - Pascal Brauckmann (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Pascal Brauckmann

*1979

Lehrer

 

Platz 18 - Michael Stieber (SPD)

 
Foto: SPD Stadt Neubrandenburg

Michael Stieber

*1968

Leiter Bildungsring Europa